не выбрано
    
не выбрано

Что нужно знать про обмен USDT BEP20 на BTC

Обмен USDT BEP20 на BTC актуален для тех, кто желает заработать на криптовалюте без особых усилий, получить довольно крупный доход от покупки и продажи цифровых монет по разной цене. Со стейблкоином Tether работать в таком формате не получится, ведь его стоимость привязана к доллару, поэтому не испытывает значительных колебаний. Данный актив больше подходит для хранения капитала или переводов третьим лицам.

Что касается Bitcoin, то это отличное решение для инвестирования, заработка на разнице курсов. Узнаем, почему.

Почему лучше работать именно с BTC

Изучив рынок, удастся отметить, что кроме Bitcoin есть и другие криптовалюты с высокой волатильностью, например, Ethereum, Ripple, Litecoin и т.д. Но большинство пользователей выбирает для инвестирования BTC. А связана такая популярность рассматриваемой цифровой валюты со следующими моментами:

  • разобраться в том, как работать с Bitcoin, не составляет труда. Это одна из самых популярных цифровых валют, поэтому найти информационные материалы по теме заработка с применением данного актива будет несложно. Сведения здесь изложены в доступной форме, проблем с изучением темы не возникнет;
  • надежность. Bitcoin был создан в 2009 году, до сих пор остается самой популярной цифровой валютой. Вероятность того, что монета бесследно исчезнет с рынка – минимальна. Поэтому риски полной потери инвестированных в BTC средств сведены к нулю;
  • частые колебания стоимости. Это отличная основа для заработка на краткосрочных и долгосрочных инвестициях. При чем, понаблюдав за рассматриваемой цифровой валютой, несложно обозначить, что ее цена реагирует на изменение рыночного спроса, ситуации в мировой экономике, политике, других областях. На курс BTC могут влиять даже заявления отдельных влиятельных людей – этот факт подтвердила публикация Илона Маска в одной из социальных сетей, после которой цена криптовалюты резко изменилась. Это свидетельствует о том, что возможностей для заработка очень много. И, если разобраться в теме, можно даже примерно предугадывать, когда и как поменяется курс цифрового актива;
  • выгода краткосрочных и долгосрочных инвестиций. Зарабатывать доступно обоими способами. Если говорить о краткосрочном инвестировании, то сделки можно будет заключать ежедневно. За сутки курс BTC меняется в пределах 1-3%, а иногда и более. Что касается долгосрочных инвестиций, они также оказываются прибыльными, ведь после каждого устойчивого подешевения Bitcoin следует значительное подорожание. Интервал между ними составляет примерно 1-2 года.

Вот, почему лучше обменять USDT BEP20 на Bitcoin.

Когда покупать BTC

Запланировав обмен активов, особое внимание уделите курсу криптовалюты. Важно дождаться момента его просадки. В таком случае удастся заключить очень выгодную сделку. А понять, когда покупать Bitcoin, поможет график курса. Изучая его, можно увидеть определенные закономерности. Они помогут приблизительно спрогнозировать движение стоимости криптовалюты в ближайшем будущем.

Если обменять USDT BEP20 на BTC нужно срочно, тогда просто займитесь подбором наиболее выгодного предложения. Сделать это не составит труда. Главное – быть предельно внимательными.

Где обменять USDT BEP20

Вариантов обмена активов несколько. Основные – это проведение сделок через:

  • криптовалютные биржи;
  • площадки P2P обмена;
  • Telegram ботов;
  • частных лиц;
  • электронные обменники.

Разбирая каждый вариант детальнее, обозначим, что обменивать цифровую и любую другую валюту через криптовалютные биржи неудобно и невыгодно. Чтобы конвертировать активы, необходимо выставить соответствующий ордер или воспользоваться услугами стороннего сервиса, сотрудничающего с конкретной площадкой. Но в первом случае есть риск столкнуться с затягиванием сделки или обменом валюты по невыгодному курсу, а во втором – с завышенными комиссиями. На P2P-площадках публикуются предложения частных лиц. Они характеризуются неактуальными курсами, невыгодными комиссиями, маленькими резервами. А зачастую вариантов обмена валюты в интересующем направлении нет вообще. Поэтому данный способ тоже нельзя назвать надежным.

С Telegram ботами и частными лицами лучше не связываться совсем. Здесь слишком высокие риски наткнуться на мошенников. Оптимальное решение в рассматриваемой ситуации – работа с электронными обменниками. Правильно подобрав исполнителя, вы получите возможность совершить безопасный и выгодный обмен, отметив такие плюсы сотрудничества с обменным сервисом:

  • большой резерв Bitcoin;
  • актуальные курсы конвертации;
  • невысокие комиссии;
  • оперативный обмен;
  • простота заключения сделки;
  • доступность заключения мелких и крупных сделок;
  • возможность стать участником партнерской программы;
  • доступность бонусов – для постоянных клиентов.

Также, если понадобится, вы сможете обменять Tether BEP20 и на любую другую валюту, например, Bitcoin cash, Ethereum, Litecoin и т.д. Доступно конвертировать цифровые активы и в фиатные деньги – USD, UAH, RUB, заказав их перевод на банковскую карту или получение наличными. Обобщив, отметим, что сотрудничество с обменниками открывает перед вами широкие возможности. В этом удастся убедиться уже после первой проведенной сделки.