не выбрано
    
не выбрано

Обмен usdt на usd

Финансовая система всего мира основана на применении фиатных денег, то есть всех тех валют разных стран, которыми любой человек пользуется ежедневно. Однако несколько лет назад появились изначально электронные, а затем — цифровые деньги, которые работают на условиях абсолютной децентрализации и коммерческого регулирования ценности. Сегодня широко используются все виды валют, причем цифровых уже насчитывается несколько сотен, и все они имеют свои перспективы дальнейшего применения.

Одна из наиболее востребованных цифровых валют — Тизер — отличается от других вариантов тем, что она привязана по ценности к курсу доллара США. В зависимости от того, как именно организована деятельность человека с применением разных видов денег, может возникнуть ситуация, когда потребуется совершить обмен usdt на usd. Выполнить это можно, используя специальные платформы, которые предоставляют посреднические услуги по конвертации разных видов валют. Они представлены разными вариантами, работают по разному принципу, что стоит принять во внимание во время выбора более подходящей площадки.

Обычные обменники валют — преимущества

Определяясь с тем, где обменять usdt на доллары, чаще всего предпочтение отдается традиционным обменникам криптовалюты онлайн. Это обусловлено следующим перечнем преимуществ:

  • большой выбор валютных пар, если это солидная компания с длительным периодом ведения деятельности;
  • оптимальные условия не только по собственно курсу валют, но и по комиссии, которая неизбежно будет предусмотрена за посреднические услуги;
  • высокие гарантии конфиденциальности личных данных и платежных реквизитов, что обеспечивается применением различных систем и алгоритмов шифрования;
  • простота использования сервиса — обычно такие платформы имеют предельно доступный для понимания и использования интерфейс;
  • высокая скорость обработки заявок — для того чтобы обменять usdt на доллары, лучше всего выбирать автоматический режим, в таком случае проведение платежа займет буквально пару минут, однако есть и альтернативные способы (полуавтоматический, ручной), которые тоже находят в определенных ситуациях свое применение.

В рамках такой платформы можно выполнять обмен usdt на eth и любых других валютных пар на постоянной основе. В результате по достижению нового уровня по программе лояльности можно получать динамичную скидку по комиссии за услуги, что обеспечит дополнительную долю прибыли.

Кроме того, в таких обменниках есть возможность совершить обмен usdt на доллары в наличных деньгах. Для этого необходимо выбрать ручной режим обработки заявки, согласовать с представителем компании время и место встречи в конкретном городе. После выполнения условий договора обеих сторон — перевода криптовалюты на счет компании со стороны пользователя ресурса и личной передачи наличного фиата представителем компании сделка завершается.

Р2Р обменки валют — стоит ли ими пользоваться?

Поменять usdt на доллары есть возможность и на платформах, которые имеют определение Р2Р. Это своеобразные доски объявлений, где владельцы разных видов денег предлагают свои индивидуальные условия для обмена другим таким же владельцам. Система имеет свои плюсы, ведь можно продать usdt за доллары на наиболее выгодных условиях. Однако уровень безопасности в этом случае достаточно низкий, никакой правовой защиты не предусмотрено. А специфика цифровых денег заключается, в том числе, в том, что ни одну транзакцию с криптой нельзя отменить. То есть в случае мошеннических действий с реквизитами одной из сторон сделки или при невыполнении обязательств, отмену транзакции сделать будет невозможно. Данные владельца счета тоже нельзя узнать, соответственно, это будут утраченные деньги.

Второй минус такого типа платформ заключается в том, что, так как обменник usdt на usd не является ответной стороной сделки, курс здесь будет плавающим без особой привязки к среднерыночным значениям, а подходящие условия для сделки не всегда будут в нужный для обмена момент.

Exchange usdt to usd — порядок процедуры

Используя традиционный обменник usdt на доллары, вся процедура конвертации валют разных типов будет заключаться в такой последовательности действий:

  • выбор валютной пары;
  • внесение платежных реквизитов;
  • подтверждение транзакции на списание средств со счета.

При желании можно сразу пройти процедуру регистрации, чтобы можно было в будущем более выгодно обменять erc20 на trc20. Также регистрация дает преимущество в виде более широких лимитов — это касается как суммы единичной транзакции и всех транзакций в массе за определенный период (неделя, месяц). Такой фактор может оказаться приоритетным, если планируется проводить достаточно масштабную деятельность с криптовалютой и планируется поменять usdt на usd в крупной сумме. Кроме того, регистрация на платформе автоматически подключает пользователя к программе лояльности компании и дает возможность получения дополнительного пассивного дохода за счет партнерской программы.