не выбрано
    
не выбрано

Обмен USDT Юмани

Система цифровых денег сегодня пользуется в некоторых направлениях деятельности человека даже большей популярностью, чем привычный фиат или электронные виртуальные деньги. Такая востребованность обусловлена тем, что эта система работает на условиях максимально возможной на сегодняшний день конфиденциальности. Кроме того, это децентрализованные деньги, то есть их ценность не контролируется на государственном уровне какой-либо страны. Хотя именно в отношении Tether таки есть привязка по курсу к обычной фиатной валюте, а именно доллару США. Также есть и другие варианты этого стейблкоина, в которых привязка курса идет к японской йене, евро и унции золота.

Чем отличается Юмани от USDT?

Юмани — это российская система электронных денег. Чтобы оформить кошелек в этой системе, необходимо предоставить свои личные данные. При желании можно выпустить виртуальную или реальную карту (аналогичную банковской), посредством которой можно проводить все операции, доступные с банковской кредитной либо дебетовой карты.

Этот вариант электронных денег является достаточно удобным для применения. На государственном уровне такая валюта не утверждена как официальная, соответственно, контроль за приходом и расходом средств практически невозможен. Хотя все же в системе действуют определенные ограничения по сумме транзакций в рамках конкретного временного периода. Однако можно напрямую совершать транзакции, например, если нужно сделать перевод с Юмани на Тинькофф.

Какие есть способы для обмена Tether на Юмани?

Несмотря на то, что оба вида денег являются исключительно виртуальными, то есть представлены в электронном формате и не имеют физического аналога, напрямую выполнить расчеты между этими системами не удастся. Чтобы совершить обмен USDT Юмани, необходимо выбрать оптимального посредника. Это может быть:

  • криптовалютная обменка стандартного формата;
  • обменка криптовалюты типа Р2Р.

Объективно оценивая преимущества и недостатки этих двух видов систем, предпочтение отдается обычно в пользу первого. Это обусловлено тем, что все транзакции с криптовалютой являются невозвратными. Соответственно, если деньги переведены на счет ответной стороны по сделке, а она не выполнила свои обязательства, вернуть средства не удастся. Это касается всех видов криптовалюты, в том числе если планируется совершить обмен киви на usdt. С этой точки зрения в обычных обменниках криптовалюты предоставляются более высокие гарантии. Да и скорость проведения платежа будет выше. Это обоснованно тем, что в обменке Р2Р сначала нужно найти такого же владельца необходимой валюты, которому нужен обмен на ту валюту, что вы планируете обменять. В нужный момент такого предложения может не быть. Хотя все же в этом формате обменника есть одно неоспоримое преимущество — можно согласовать более выгодный курс для конвертации и комиссия посредника будет меньше.

Как выбрать обменник криптовалюты онлайн?

Выбор платформы, на которой предлагаются услуги по конвертации разных видов валют, необходимо делать так, чтобы все транзакции были гарантированно надежными. Поэтому для начала необходимо удостовериться, что компания достаточно длительный период времени ведет свою деятельность. Стоит отметить и тот факт, находитесь ли вы на самом деле на оригинальном ресурсе, или попали на поддельный сайт, на котором ваши платежные реквизиты могут быть скопированы на сторонние сервера. Сделать это можно, если проверить через специальный сервис ссылку на оригинал.

Далее будут сугубо практические факторы, которые позволят принять решение, имеет ли смысл совершать обмен USDT Юмани именно на этом сервисе. Они заключаются в следующих условиях:

  • насколько широкий перечень валют доступен для обмена;
  • подтвержден ли этот перечень реальным запасом денежных средств в резерве, то есть будет ли реальная возможность совершить транзакцию по выбранной валютной паре;
  • размер комиссии и курс — должны быть оптимальными, учитывая актуальные среднерыночные значения, иначе говорить о прибыльности сделки не придется, а ведь криптовалюта и электронные деньги используются преимущественно с целью получения определенного дохода;
  • интерфейс — имеет большое значение, так как каждый трейдер, инвестор, просто владелец криптовалюты и электронных денег ищет способы, как максимально быстро и удобно, с минимальным количеством действий и кликов совершить нужную конвертацию.

Кроме этих условий, важным является такой фактор, как лимиты. Обычно они предоставляются более широкие тем пользователям, которые прошли на платформе регистрацию и верификацию. Анонимные посетители ресурса будут иметь возможность совершать транзакции только в пределах небольшой суммы денег. Еще один нюанс, при котором учитываются дальнейшие перспективы своей деятельности, — это программа лояльности. Все солидные компании сегодня разрабатывают такую. Как правило, зарегистрированный пользователь по мере увеличения количества проведенных транзакций достигает нового уровня. На этом уровне его ожидают более лояльные условия комиссии и более выгодный курс. Таким образом, если предстоит регулярно совершать деятельность с разными видами денег, стоит рассмотреть этот фактор в качестве возможности организовать все с еще более высокой долей прибыли.