не выбрано
    
не выбрано

Обмен USDT TRC20 на BEP20 – что о нем нужно знать

USDT TRC20 – это токен Tether, который работает в блокчейне TRON. Рассматриваемые стейблкоины функционируют и в других сетях, но большинство пользователей отдает предпочтение именно этому варианту актива. Главными причинами его популярности стали: небольшие комиссии за операции, проводимые в сети TRON; высокий уровень надежности; оперативность выполнения переводов. Такой стейблкоин используют преимущественно лица, часто организовывающие мелкие транзакции. Именно здесь очень хорошо ощущается доступность комиссий, взымаемых за переводы. Но следует также обозначить, что несмотря на популярность USDT TRC20, заметным спросом пользуются и токены, работающие в других блокчейнах, в частности – BEP20. Поэтому их особенности также следует рассмотреть.

Подробнее про Tether BEP20

Токен, работающий в блокчейне Binance Smart Chain, был выпущен в 2020 году. Сегодня он также, как и другие варианты стейблкоинов Tether, пользуется большой популярностью. А чтобы разобраться в его особенностях, тему следует изучить по порядку.

BEP20 представляет собой стандарт, созданный с целью совместимости BEP2 и ERC20. BEP20 и BSC (Binance Smart Chain) сделали для пользователей доступными приложения DApp. Их довольно много и продолжают появляться новинки. Что касается операций с BEP20, они требуют наличия на балансе небольшого количества BNB. При этом токены указанного стандарта поддерживаются восемью разными кошельками.

По уровню популярности BEP20 не уступает ERC20, в некоторых моментах даже превосходит конкурента. Оба стандарта делают доступными для пользователей смарт-контракты и DApps. Но BEP20 является новым стандартом, который расширяет ERC-20. Для него характерно более подробное описание, потому как есть дополнительные функции. Они определяют такие сведения относительно токена:

  • имя;
  • символ;
  • кол-во десятичных знаков;
  • адрес.

Плюс, комиссионные сборы за транзакции, проводимые с активами нового стандарта, оказываются существенно ниже, чем плата за переводы с применением ERC20. А скорость при переводах с использованием BEP20 значительно превышает соответствующие показатели, свойственные для блокчейна Ethereum.

По указанным причинам для владельцев стейблкоина Tether или USDT и становится актуальным обмен TRC20 на BEP20. И следует обозначить, что организовать его доступно несколькими способами: через криптовалютную биржу, P2P площадку, частное лицо, обменный сервис. Но большинство методов проведения финансовых операций имеют ряд недостатков. Что касается практики, то она показывает, что лучшим решением становится сотрудничество с электронными обменниками. Работать с ними удобно, просто и выгодно. В этом вы легко убедитесь лично.

Как менять Tether TRC20 на BEP20 в обменнике

Первое, что нужно сделать – выбрать подходящее предложение по конвертации активов. Чтобы принять правильное решение, сравните доступные варианты обмена по следующим критериям:

  • продолжительность работы обменника, чье предложение вы рассматриваете, количество положительных отзывов клиентов о конкретном сервисе. Эти данные помогут понять, насколько надежная площадка перед вами, стоит ли менять токены с ее помощью;
  • курс обмена активов. В него обычно уже включена комиссия, взымаемая исполнителем за предоставляемые услуги. По данному показателю вы оцените выгоду конвертации валюты;
  • резерв целевых токенов. Покажет, удастся ли вам обменять все стейблкоины за один раз;
  • ограничения по минимальному и максимальному количеству монет, доступных для обмена за одну сделку.

Также обратите внимание на наличие бонусных программ. Обычно их создают для постоянных клиентов. Пользователи, проводящие через отдельно взятый сервис вторую и последующие сделки, могут рассчитывать на определенные скидки. Чем активнее человек меняет валюту через конкретного исполнителя, тем выгоднее оказывается обмен.

А чтобы вы могли постоянно пользоваться услугами одного и того же обменника, учитывайте количество валют, которые можно конвертировать с помощью конкретного сервиса. Здесь должно быть доступно не только поменять USDT TRC20 на USDT ERC20 или BEP20, но и выполнить обмен фиатных средств с карты банка, разных вариантов электронных денег, криптовалюты.

Если вам интересен дополнительный заработок, обратите внимание на наличие партнерской программы. Она предусматривает возможность получения небольшой прибыли за каждую обменную операцию, выполненную привлеченным на площадку рефералом.

Определив идеального исполнителя, можно приступать к проведению обменной операции. Для этого необходимо открыть сайт обменника, внимательно прочитать правила сотрудничества, заполнить стандартную форму для обмена. Далее следует согласиться с условиями сервиса, подтвердить и оплатить заявку. Переводить USDT TRC20 нужно со строгим соблюдением отведенных для данной процедуры сроков. В противном случае сделку не проведут.