не выбрано
    
не выбрано

Обмен usdt trc20 на btc — лучшие способы для выгодной сделки

Тем, что для расчета за услуги и товары, применяются цифровые или электронные деньги, сегодня уже мало кого удивишь. Более продвинутые пользователи разных видов активов идут еще дальше — они используют деньги не как платежное средство, а как рабочий финансовый инструмент, который позволяет получать прибыль пассивным способом. Самый простой вариант — обмен usdt trc20 на btc, после чего биткоин хранится на конкретной площадке. За счет стабильной динамики роста ценности этой валюты, а также при согласованном вознаграждении за хранение денег аналогично фиатным депозитам в банках, можно получать стабильную прибыль. Причем, в зависимости от текущей ситуации на финансовом рынке, от колебаний курса разных валют, событий в мире политики, экономики, экологии и других направлений деятельности человека, доход может быть выражен в очень солидной сумме. Для примера можно взять наиболее простой вариант: те, кто купил биткоин по цене до 100 долларов в момент его появления и не обменивали его, а просто хранили на криптокошельке, на сегодняшний день имеют очень солидный капитал, ведь ценность валюты за годы возросла в тысячи раз.

Еще один способ, как зарабатывать через обменник usdt btc — в более краткосрочной перспективе играть на курсе валют. Для этого необходимо постоянно отслеживать информационный фон, улавливать движения китов рынка, чтобы вовремя купить или продать эфир, тезер, нео, биткоин или любой другой вид крипты и получить на этом доход именно за счет разницы в ценности денег в разное время.

Какие есть способы обмена криптовалюты?

Первое, что нужно понимать, планируя задействовать цифровые деньги в качестве финансового инструмента, — эти деньги существуют только в интернет-пространстве. То есть все операции с ними проводятся исключительно онлайн. Второй момент — нет прямой взаимосвязи не только между фиатной и криптовалютной финансовой системой, но и между разными видами цифровых денег. Поэтому для обмена придется прибегать к услугам посредников. А посредники работают на разных условиях.

Наиболее востребованные способы, которые используются, чтобы купить биткоин за тизер, — это:

  • криптовалютные биржи;
  • Р2Р платформы;
  • обменники криптовалюты онлайн.

Криптовалютные биржи — это не собственно обменники. Это специальные сервисы на рынке Форекс, которые предоставляют все инструменты и условия для трейдинга. В зависимости от принципов организации деятельности той или иной компании, возможность вывести криптовалюту в необходимом виде на сторонний сервис может отсутствовать.

Р2Р платформы — это относительно новое явление. Такие сервисы являются своеобразными информационными площадками, на которой каждый владелец разных видов валют может подать объявление о том, что можно купить биткоин за тизер, продать нео за эфир или обменять альткоины на Тинькофф. Сама компания за посреднические услуги взимает небольшой процент комиссии, однако и гарантии безопасности здесь фактически нулевые. Все зависит от того, насколько тот или иной посетитель понимает суть всех процессов, насколько он информирован о разных видах мошенничества, чтобы не попасться на уловки недобросовестных посетителей подобных сервисов. Большой плюс Р2Р обменников — возможность совершить обмен по наиболее выгодному курсу. Однако и риски достаточно высокие, что в принципе вообще свойственно такому направлению, как трейдинг.

Обычные обменники валют — это интернет-платформы, которые работают так же, как и привычные обменки фиатных валют. Разница заключается только в том, что здесь предлагается более широкий ассортимент доступных вариантов валют на обмен. За счет онлайн-процессов значительно сокращаются и затраты времени на совершение конвертации по нужной валютной паре. То есть здесь без проблем можно обменять usdt на рубли на электронные монеты или на фиатные на любой банк, в наличных.

Выбираем надежный обменник криптовалюты онлайн — основные моменты

Чтобы в перспективе иметь рабочий инструмент, посредством которого можно будет в разное время получать доход, необходимо внимательно изучить условия, которые предлагает та или иная компания. Это не отнимет много времени, если знать, чему именно нужно уделить внимание.

Чтобы обмен usdt trc20 на btc был успешным, в первую очередь необходимо убедиться, что это оригинальный сайт заявленной компании. Для этого достаточно убедиться в том, что сама адресная ссылка сайта является оригинальной. Хорошо, если в ней сразу отображается протокол HTTPS. Это означает, что компания заботится о безопасности работы сервиса для всех посетителей, использует современные алгоритмы для защиты данных.

Второй момент — это рейтинг компании и масштабы, сроки деятельности. Чем более длительный период компания присутствует на рынке — тем лучше. Аналогичные выводы будут и по масштабам деятельности. Если в компании уже наблюдается солидный денежный оборот, это означает, что многие пользователи пользуются услугами этой платформы на постоянной основе и это не сопряжено с какими-либо проблемами.

Далее в анализе учитываются чисто технические моменты, такие как:

  • размер комиссии;
  • заявленный курс той или иной валютной пары, например, обмен usdt на usd;
  • запас денег по разным видам валют;
  • доступное количество валют на обмен.

Стоит понимать, что, если указан достаточно привлекательный курс, но фактически денег по выбранным валютам на балансе у компании нет, сделку не удастся совершить. Соответственно, заявленный перечень валют является абсолютно бесполезным.

Комиссия может быть уже учтена в общий курс валюты, а не указываться отдельно. Поэтому для получения максимальной прибыли необходимо проверять конечный результат сделки, ведь даже при более высоком курсе, но отсутствии комиссии, сделка будет более выгодной, чем если курс ниже, но комиссия перекрывает эту разницу.