не выбрано
    
не выбрано

Быстрые переводы с ВТБ на Киви: безопасно и в любое время

Денежные переводы стали неотъемлемой частью жизни людей. Но благодаря развитию современных технологий и активной модернизации финансовой системы, все транзакции можно провести с помощью интернет-банкингов и электронных платежных систем. В Интернете их существует масса, в том числе есть сторонние сервисы, позволяющие переводить разные типы валют (фиатные и электронные) между соответствующими системами (банковскими и ЭПС). Это онлайн-обменники, о них и поговорим далее.

Обменники для перевода с ВТБ на Киви

Обменники позволяют делать переводы с ВТБ на Киви за пару секунд. Это наиболее популярные финансовые структуры в РФ. ВТБ – лидирующий банк, Киви – это современная ЭПС с самым востребованным у пользователей электронным кошельком. Он служит для мгновенных расчетов, с которых не взимаются большие банковские комиссии, для сбережения денег, для возможности беспроблемно пользоваться счетами в любое время суток. Обмен с ВТБ на Qiwi может понадобиться во многих случаях. Если вам необходимо перевести валюту с банковской карты на кошелёк продавца товара в интернет-магазине, то тогда обменник – лучший вариант. Его услуга нужна по причине того, что речь идет о разных типах денег, а принцип действия идентичен реальным обменным пунктам: вы переводите одну валюту с указанием суммы и получаете взамен другую, выбранную вами.

Обменники позволяют совершать транзакции между разными системами и банками (в них также можно делать перевод с Киви на Альфа-Банк и не только). Преимущества сервисов очевидны:

  • быстрая скорость переводов. Обычно процесс занимает считанные минуты, но бывают исключения, связанные с наличием многих факторов. Если вы совершаете обмен через мобильное приложение, это будет быстрее, как и если пользуетесь сервисом, работающим в автоматическом режиме;
  • безопасность. Обменные сайты используют качественные протоколы безопасности. Здесь вы можете быть уверенными в том, что ваши личные данные не попадут в руки мошенникам;
  • возможность совершать операции в любое время и без ограничений. Всю необходимую информацию вы сможете просмотреть на главном сайте обменника;
  • круглосуточная служба поддержки. Если у вас возникнут вопросы, вы их оперативно можете решить с помощью специалиста;
  • широкий выбор валют. Помимо стандартных национальных (rub), вы можете обменять иностранную (евро, доллары и др.), а также криптовалюту (BTC, ЕТН и др.).

Правильный выбор обменника

Учитывая то, что сейчас в Интернете можно найти много сайтов, предлагающих услуги обмена валюты, возникает потребность в выборе наиболее безопасного и надежного. В ином случае можно наткнуться на мошенников. Чтобы обезопасить себя, лучше всего воспользоваться услугами мониторинга. Он автоматически анализирует все доступные условия, рейтинг и курсы валют. Прежде чем выбирать обменник, важно также прочитать отзывы пользователей. Чем больше позитивных откликов, тем надежнее будет портал. Важно также переходить только по официальным ссылкам, иначе можно попасть на зеркало или же на фейковый сайт, безопасность которого никто не сможет гарантировать. Перевод с ВТБ на Киви – простое задание, но вот к выбору обменника стоит подойти максимально ответственно. Важно учитывать такой параметр как резерв. Он представляет собой доступную сумму в эквиваленте определенной валюты, которую можно обменять, купить или продать на сайте. Учитывается и лимит – максимальная и минимальная сумма, возможная для транзакции в определенном обменнике.

Как переводить средства?

Когда вы выберете надежный сайт, можно будет легко совершить действия, не выходя из дома. Для этого необходимы основные данные карты ВТБ банка и электронного кошелька Qiwi. Если у вас есть мобильное приложение, процесс упрощается, так как все данные уже в вашем телефоне. Обменные пункты, как правило, не требуют прохождения верификации и предлагают понятные правила для перевода. В этом заключается их преимущество по сравнению с реальными банками. На портале мониторинга можно отслеживать курсы валют в реальном времени в разных обменниках, что удобно. Чтобы осуществить перевод с ВТБ на Киви кошелек через обменный ресурс:

  • выберите сайт для валютного обмена, не забывайте про безопасность и отзывы клиентов;
  • перейдите на площадку, нажав на официальную ссылку с названием из листинга, предложенного мониторингом;
  • заполните форму, указав номер счета, сумму, валюту и информацию, требующуюся здесь;
  • обязательно ознакомьтесь с условиями проведения платежа. Это позволит снизить риски возникновения проблем и подводных камней после или во время проведения транзакции;
  • завершите оплату и дождитесь пополнения кошелька.

Большинство переводов осуществляется в считанные секунды. Но, даже учитывая это, никто не может гарантировать мгновенную операцию. ## Перевод с помощью платежного терминала

Кроме обменника, можно совершить перевод и при помощи платежного терминала. Для этого нужно выбрать счет Киви, необходимый для получения платежа, указать расчетный счет ВТБ банка и просто подтвердить операцию. Если есть физическая карта ВТБ, можно использовать ее, а не вводить реквизиты вручную. Это облегчит процесс и сделает его быстрым. Но это не удобно тем, что к терминалам нужно добраться, и не везде они есть.

Обменные пункты онлайн – простое и быстрое решение. Поэтому на них сейчас большой спрос. Сервис мониторинга может снизить риск попасть на мошенников и осуществить невыгодную сделку.