не выбрано
    
не выбрано

Обмен XLM на рубли на карту банка или наличные

Stellar является одним из видов цифровых активов, которые используются для взаиморасчетов и заработка (на обмене, на стейкинге). Следовательно, приходит время, когда обладатель монет накапливает какую-то сумму и возникает необходимость поменять XLM на рубли для обеспечения повседневных нужд. Как правильно это сделать и можно ли сразу получить взамен криптовалюты наличные?

Как обменять XLM на российские рубли?

Для того чтобы совершить обмен XLM на рубли, потребуется помощь онлайн сервисов, специализирующихся на конвертировании разных валют (цифровых и фиатных). Принцип услуги аналогичен работе банковских пунктов: отдаёте одну валюту, в обменнике пересчитывают её по установленному курсу в отношении другой, которая интересует клиента, и выдают в получившейся сумме. Отличается услуга электронного обменника Stellar тем, что все операции проводятся дистанционно, в режиме онлайн.

Логично, что основные моменты, интересующие владельца цифровых монет в этом случае, заключаются в возможности проведения обмена:

  • по выгодному курсу;
  • без лишних затрат и комиссий;
  • гарантированно безопасно.

Прежде всего для этого нужно знать, как найти обменный сервис. Самый надёжный способ – воспользоваться услугой портала мониторинга обменников. Там точно будут представлены те, которые реально существуют и осуществляют обмен, а также видны актуальные курсы и рейтинги, базирующиеся на отзывах, что повышает степень доверия. Из полученного списка сервисов останется выбрать подходящий, и одним кликом перейти на обменный сайт. Там, пользуясь инструкциями и подсказками, можно продать Стеллар за рубли (rub) по выгодному курсу.

Как обменять XLM на наличные рубли?

С проведением обменной операции в обменнике дистанционно всё понятно, но большинство пользователей хотят при этом сразу получить рубли наличными, т.к. именно они нужны для пользования.

  1. Самый простой и доступный вариант – совершить обмен XLM на Сбербанк и затем просто обналичить деньги в любом банкомате или отделении банка.
  2. Удобный, но не всегда возможный вариант – получить наличные в офисе обменного сервиса. Однако нужно сразу понимать, что не все обменники могут иметь офис в том же городе, где проживает клиент.
  3. Реже может быть предложена услуга курьерской доставки, но за счет клиента, что не делает способ выгодным. Экономнее заплатить комиссию за обналичивание в банкомате.

Однако выбор удобного пути – вопрос индивидуальный, главное обеспечить безопасность сделки.