не выбрано
    
не выбрано

Как выбрать обменник для конвертации XMR в рубли наличными

Если вам нужно продать Монеро за рубли наличными, единственным выгодным и безопасным способом решения актуальной задачи станет обмен валюты через электронный обменник. Необходимо только выбрать надежный сервис, предлагающий подходящие условия конвертации активов. Но сделать это несложно. Помощь в решении актуальной задачи окажет профильный мониторинговый портал. Здесь представлен рейтинг проверенных площадок, среди которых обязательно найдется лучшая – та, что будет соответствовать всем имеющимся требованиям.

Как выбирать исполнителя для конвертации XMR в RUB

Подобрать обменный пункт для выгодного обмена XMR в рубли не составит труда. Изучая актуальные предложения, сравнивайте их по следующим факторам:

  • наличие у исполнителя офиса в вашем городе. Только так удастся обменять Монеро на RUB и получить cash;
  • курс обмена криптовалюты на фиатные деньги. У всех обменных пунктов эти показатели отличаются. Причина в том, что они берут информацию на разных биржах, зачастую включают в курс комиссию за сделку;
  • величина комиссии, наличие дополнительной платы за услуги. Эти факторы тоже определяют, насколько выгодно удастся конвертировать через конкретный обменник XMR в рубли;
  • запасы наличных в RUB. Показывают, сколько криптовалюты удастся продать через конкретный обменный пункт.

Дополнительно обращайте внимание на отзывы клиентов про обменники. Благодаря им удастся понять, с какой площадкой выгоднее и комфортнее работать.

Эти же рекомендации останутся актуальными при необходимости выполнения конвертации другой валюты в наличные, например, обмена Догикоина на рубли.

Дополнительные критерии выбора обменника

Если вы знаете, что в будущем неоднократно будете обменивать валюту через электронные обменники, хотите делать это с максимальной выгодой, выбирайте для сотрудничества площадки с бонусной программой для постоянных клиентов. Она предусматривает хорошие скидки для тех, кто проводит через конкретный обменный пункт уже не первую сделку.

Также, подбирая обменник для обмена Монеро на рубли, обратите внимание на наличие опции фиксации курса по заявке. Она снизит вероятность изменения суммы сделки в результате колебания цены криптовалюты.

Указанные выше моменты следует учитывать и при планировании проведения сделки в режиме онлайн, например, если нужно купить Догикоин за рубли с карты банка Тинькофф или Сбербанка. Они работают в любой ситуации.

Теперь вы знаете, как подбирать обменник для обмена Monero на рубли в наличных, конвертации активов в любом другом направлении. Соблюдая перечисленные рекомендации, вам удастся провести выгодную и удобную сделку.

Сама финансовая операция не вызовет проблем. Чтобы выполнить обмен Monero в рубли наличными, понадобится ознакомиться с правилами обменного пункта, создать, подтвердить и оплатить заявку. Лучше всего это делать, находясь в офисе обменника. Если вы хотите купить фиат в электронном виде, никуда ехать не придется. Обмен проводится в режиме онлайн.