не выбрано
    
не выбрано

Обмен Юмани — все способы, как его сделать выгодно

Система Юмани является на сегодняшний день наиболее популярной на территории РФ. Эти электронные деньги стали лидирующей по востребованности электронной валютой, которая является альтернативой стандартной государственной валюте. Одно из преимуществ использования такой системы платежей заключается в конфиденциальности. Несмотря на то, что делается привязка к личным данным пользователя, все же информация о проводимых транзакциях, зачислениях и использовании денежных средств не предоставляется централизованным органам власти или третьим лицам.

На что можно обменять Юмани?

Такие деньги можно конвертировать в абсолютно любой другой вид валюты. Это могут быть:

  • другие электронные деньги, например, можно выполнить перевод с яндекс денег на киви кошелек;
  • любые фиатные валюты, то есть государственные валюты разных стран мира — рубли, евро, доллары, фунты и т.д.;
  • цифровые валюты — эфир, биткоин, альткоины, usdt, лайткоины, нео и т.д.

Система предусматривает возможность прямого перевода на карту банка, оформленную в рублях в банке РФ, а также возможность конвертации в другой вид электронных денег. Однако, учитывая размер комиссии, иногда выгоднее и в этом случае использовать специальный обменник юмани.

Обменники Юмани — как они работают?

Обменники — это специальные сервисы, которые работают сегодня преимущественно через интернет. Это обусловлено, во-первых, общемировой цифровизацией, в результате чего люди с целью экономии своего личного времени предпочитают делать транзакции в онлайн-формате. Во-вторых, тем, что Юмани — это электронные деньги, которые, как и криптовалюты, не имеют другого выражения.

На специальных платформах можно в онлайн-режиме оформить конвертацию разных видов валют, при этом собственно компания является ответной стороной по сделке. Это обеспечивает определенные гарантии, независимо от того, нужно совершить обмен Юмани или обменять эфир на киви.

При оформлении заявки через такой посреднический сервис есть возможность выбрать режим проведения сделки:

  • ручной — используется редко, преимущественно в том случае, когда необходимо получить взамен электронных или цифровых денег фиат в наличных (такая услуга предусмотрена через официальных оффлайн представительства компании или при личной встрече с сотрудником этой компании в согласованном месте);
  • автоматический — наиболее популярный способ проведения сделки, так как в этом случае исключается риск ошибки по причине человеческого фактора (например, если вручную неправильно введены реквизиты), а также предполагается минимальное время на закрытие сделки (от 2 минут до максимум получаса).

Таким образом, нет проблем с тем, чтобы сделать вывод юмани — обменник, при условии, что это действительно надежная платформа, дает возможность совершить все в пару кликов за несколько минут.

Как выбрать обменник Юмани?

Через поисковик можно сразу найти несколько наиболее востребованных платформ. Если требуется чуть больше гарантий, можно посетить тематические форумы, где будет в доступной форме изложена вся информация о конкретном сервисе. Также можно воспользоваться рейтинговыми обзорами, в которых обычно отмечаются все плюсы и минусы наиболее популярных платформ.

В любом случае, независимо от полученной информации в сети Интернет, предстоит и лично убедиться в том, что выбранная платформа заслуживает доверия. Для этого необходимо проверить следующие условия организации деятельности обменника:

  • количество валютных пар, которыми можно оперировать в рамках конкретной платформы — солидные компании предлагают обычно несколько сотен видов электронных, цифровых, фиатных валют;
  • количество денег, которые есть в запасе по каждому виду валюты — если в перечне заявлена валюта, но по ней нет резерва, транзакцию осуществить не удастся, соответственно, нужно убедиться в том, что не будет задержек с завершением сделки по причине отсутствия денег у компании по выбранному направлению;
  • гарантии безопасности и конфиденциальности — на таких сервисах предусмотрены масштабные денежные обороты, соответственно, все сделки должны быть безопасными, а сама платформа должны быть надежно защищена от хакерских атак и хищения данных, денег, платежных реквизитов пользователей (как минимум, можно проверить наличие в адресной строке протокола HTTPS, который гарантирует безопасное соединение с шифрованием данных).

Далее стоит убедиться в том, что предлагаемые финансовые условия соответствуют вашим ожиданиям. Здесь есть некоторые нюансы, например, комиссия может быть указана как 0. Однако стоит понимать, что компания не будет работать себе в убыток. Это означает, что для удобства пользователей комиссия уже просто заложена в курс валют. Таким образом, посетитель ресурса сразу видит, сколько денег он отдает, сколько получает, ему не требуется выполнять дополнительные подсчеты, чтобы оценить выгодность предложения. Важно только, чтобы в таком случае не было дополнительных (скрытых) платежей, которые могут быть выявлены лишь после завершения сделки.

Порядок обмена Юмани

Чтобы провести сделку, независимо от того, в какой вид валюты необходимо конвертировать Юмани, достаточно выполнить несколько простых последовательных шагов:

  • выбрать валютную пару;
  • указать сумму обмена (деньги, которые вы отдаете);
  • внести платежные реквизиты (счет, с которого будут списаны деньги, счет, на который они должны быть зачислены);
  • выбрать режим проведения сделки (ручной, автоматический);
  • подтвердить сделку, если все условия устраивают.

После этого списание и зачисление выполняется в течение нескольких минут, если не было ошибок в платежных реквизитах. При желании, если планируется регулярно пользоваться платформой, имеет смысл сразу пройти процедуру регистрации. Это в будущем открывает возможность совершать транзакции в пределах более широких лимитов и по более выгодному курсу (такие условия обычно действуют во всех современных солидных компаниях).