не выбрано
    
не выбрано

Обмен Юмани на биткоин

С момента появления первых электронных денег в виде отдельной валюты прошло уже несколько десятков лет. Чуть меньший срок находятся в обиходе новые — цифровые — деньги. Эти виды имеют между собой несколько принципиальных отличий. Если электронные деньги имеют в большинстве случаев привязку к конкретным данным личности, то система цифровых валют обеспечивает абсолютную анонимность и конфиденциальность. Отследить перемещение денежных средств можно только со счета на счет, но узнать данные конкретного физического или юридического лица не представляется возможным.

Учитывая новые тренды и тенденции, все больше людей сегодня оперируют различными видами валют, имея на этом основной или дополнительный доход. Чаще всего деятельность проводится в направлении инвестирования или трейдинга. В этом случае задействуются абсолютно разные виды валют. В зависимости от актуальной ситуации на рынке и ближайших перспектив колебания курса, одни деньги продают по более высокой цене, другие — покупают по сниженной. В итоге и образуется определенная дельта, которая является собственно прибылью. В рамках такой деятельности лучше всего использовать как раз электронные и цифровые деньги. Поэтому может потребоваться совершить обмен Юмани на биткоин. Однако прямого согласования этих систем нет. Поэтому необходимо воспользоваться услугами посредников, чтобы выполнить конвертацию.

Как обменять Яндекс деньги на биткоин?

Юмани — это обновленная платформа Яндекс денег. Хотя позиционируются Юмани как принципиально новая компания, однако пользователи Яндекс денег теперь имеют возможность оперировать именно юмани.

Чтобы совершить обмен электронной валюты на цифровую, важно изначально разобраться с тем, какие виды обменников существуют. На сегодняшний день это два типа:

  • Р2Р;
  • обычные.

Обычные обменники в сети онлайн работают по тому же принципу, что и привычные физические отделения. То есть здесь есть заявленный курс валют, любой желающий может совершить обмен. Пользователь указывает реквизиты, с которых осуществляется списание средств в одной валюте, взамен он получает именно от этой компании средства на указанный счет в другой валюте. За оказание этой услуги каждая такая компания взимает определенный процент комиссии.

Р2Р обменники работают несколько по другому принципу. Это информационные платформы, на которых каждый владелец разных видов валют может предложить другим таким же участникам системы совершить обмен на указанных условиях. То есть можно обменять эфир на киви, если предложенные условия сделки, заявленные другим участником системы, полностью устраивают. Преимущество такого вида обменников заключается в том, что здесь можно согласовать непосредственно с другим владельцем нужной валюты наиболее выгодный курс. Однако есть и минусы, которые заключаются в очень низких гарантиях того, что вторая сторона сделки выполнит свои обязательства в полном объеме. Плюс сроки совершения обмена могут сильно варьироваться, ведь не всегда в нужный момент удастся найти соответствующее требованиям предложение, если надо обменять киви на usdc erc20.

Таким образом, купить биткоины за Яндекс деньги удобнее в том случае, если есть достаточно приличный опыт в оперировании такими валютами, присутствует полное понимание возможных мошеннических схем и нет особо критичных временных рамок, в которые нужно успеть совершить конвертацию. Стандартные обменки — это оптимальное решение при любой ситуации, так как здесь все будет с более высоким уровнем безопасности и минимальными затратами времени.

Выбор лучшего обменника — основные критерии

Выбор платформы, через которую будет совершаться обмен Яндекс на биткоин, — ответственный момент, которому нужно уделить определенное внимание. Сервисов, которые предлагают такие услуги, в сети Интернет очень много. Но среди них есть не только надежные компании, которые прозрачно и честно ведут свою деятельность, но и откровенно мошеннические системы, где могут копироваться личные данные и платежные реквизиты пользователей. Соответственно, первое, чему надо уделить внимание, — это рейтинг доверия среди пользователей. С этой целью достаточно просмотреть тематические обзоры на ТОПовых обзорных площадках или же посетить форумы, где люди делятся впечатлениями о работе с теми или иными финансовыми инструментами.

Далее идет сугубо техническая часть, которая включает в себя следующие критерии:

  • лимиты;
  • размер комиссии;
  • курс валют.

Эти три финансовых показателя тесно между собой взаимосвязаны. Например, в одной компании предлагается, на первый взгляд, достаточно высокая комиссия, но среднерыночный курс. Причем пользователь видит и размер комиссии, и курс. На другой платформе будет указано, что комиссия составляет 0 процентов, а курс будет выше. Однако менее выгодный курс указывает на то, что комиссия на самом деле уже в него заложена, и просто не указывается пользователям отдельной графой. В этом случае, чтобы оценить, какой на самом деле Яндекс обменник биткоин будет более выгодным, необходимо просто сравнить результат, учитывая все сопутствующие расходы при их наличии.

Лимиты — еще один момент, на который стоит обратить внимание. В принципе в любой компании будут действовать определенные лимиты на количество транзакций, на сумму, которую можно провести за одну транзакцию или в общем за день, за месяц. Это обусловлено нормами актуального законодательства, где предусмотрены ограничения с целью предотвращения отмывания денег. Если пользоваться системой как анонимный посетитель, в этом случае лимиты будут минимальными. Однако фактически любой обменник с Юмани на биткоины расширяет эти лимиты после регистрации аккаунта в системе и верификации своей личности. Размер установленных лимитов важен в том случае, если планируется вести активную деятельность в трейдинге с достаточно солидными масштабами и оперировать разными видами денег, а не только Юмани и биткоин.